СПОРТИВНЫЙ КЛУБ " NAISS " ЖДЕТ НА ТРЕНИРОВКИ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ И ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ПРОДОЛЖИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ БОРЬБОЙ ДЗЮДО, САМБО.

четверг, 18 декабря 2014 г.

Напутствие начинающему дзюдоисту

Мастерами дзюдо не рождаются и даже не становятся – этого звания добиваются! И подтвердить это могут все великие мастера дзюдо. Для воплощения спортивной мечты одного желания мало, хотя оно, конечно же, очень важно. 

Не ищите легких путей! Грамотный подход к тренировочному процессу и самодисциплина – вот путь настоящих профи. К великим победам, званиям и титулам можно прийти только через великий каждодневный труд!

Очень важно работать над собой! Тренируйтесь ежедневно. Изо дня в день, из тренировки в тренировку упорно отрабатывайте бесчисленное количество раз всевозможные приемы, броски, и другие упражнения борьбы.

Каждый дзюдоист должен уделять очень много внимания поддержанию своей спортивной формы и своему здоровью. Пусть природа не наградила вас достаточными данными – это не может стать помехой для будущего чемпиона. Ведь всегда можно улучшить свои показатели с помощью упорных тренировок и разнообразных упражнений.



Развивайте свою силу, гибкость, скоростные качества и координацию движений, это поможет вам в совершенствовании технических действий. Кроме того, хорошая координация поможет отражать атаки соперников, а отличная реакция позволит молниеносно реагировать, лишь только вы попадете в опасную ситуацию по ходу поединка. 

Выносливость – также важное качество для борца, ведь некоторые схватки потребуют от вас очень большого количества сил и энергии. 

Хорошее владение техникой приемов борьбы - важное условие спортивного восхождения, но не менее важна и тактическая подготовка. 

Мастер дзюдо – первоклассный стратег, под каждого соперника он способен подобрать именно ту технику и тактику, которая приведет его к победе.

Любой профессиональный дзюдоист – фанат своего дела, поэтому интерес и любовь к борьбе дзюдо должны проявляться не только на тренировках и учебно-тренировочных сборах, но и в свободное время. Новичку, желающему стать высококлассным борцом, будет очень полезно на досуге почитать книги о спорте, посмотреть учебные видеофильмы. 

Это поможет узнать историю дзюдо, приобщиться к опыту великих борцов, перенять некоторые технические и тактические действия и – главное, проникнуться духом большого спорта. 

Ведь дзюдо - это, прежде всего, особая философия для сильных духом и телом людей!



Удачи!            


из интернета


Комментариев нет:

Отправить комментарий